Регистрация

Форум / Полезные материалы

Форум / Полезные материалы / Как вернуть деньги с Яндекс Кошелька

Как вернуть деньги с Яндекс Кошелька

Платёжная система Яндекс.Деньги совершенствуется с каждым годом, предоставляя своим пользователям всё больше возможностей и больше продуманной защиты. Пользователей интересует, возможно ли вернуть средства с кошелька ЯД, в случае ошибки или непредвиденной случайности. Каждый уважающий себя платёжный сервис обязательно должен предоставлять возможность возвращения средств. Приятно, что Яндекс.Деньги не является исключением.

При использовании автоматического платёжного терминала каждый может ошибиться и отправить сумму не на свой кошелёк. В таком случае необходимо как можно быстрее связаться с компанией, устанавливавшей терминал. Это можно сделать по указанным телефонам поддержки. Очень важно сохранить чек, чтобы продиктовать специалисту требуемые данные. Средства легко возвращаются, в случае если указанного Вами кошелька не существует.

Если же деньги ушли неизвестному человеку, выход один – повторно отправить минимальную сумму на номер кошелька, с дополнительным комментарием, о просьбе возврата средств. В данном случае придётся рассчитывать только на совесть получателя.

Вернуть денежные средства с кошелька на банковскую карту можно без проблем простым переводом, если Вы являетесь держателем именного или идентифицированного кошелька. Не стоит паниковать, если отправленные средства с кошелька на карту банка не пришли сразу же, обычно для этого требуется 2-3 рабочих дня.

Украденные средства можно вернуть, будучи идентифицированным пользователем, сообщившим о случае взлома не позднее чем через 24 часа. Если Вы стали жертвой мошенника, следует связаться со службой поддержки Яндекс.Деньги, чтобы специалисты сервиса заморозили кошелёк до выяснения обстоятельств. Форма письменного онлайн-заявления выглядит так:

Помощь на сервисе Яндекс.Деньги

Поэтому рекомендуется бдительно распоряжаться своими финансами. Проверять номера кошельков, банковских карт, телефонных номеров и прочих реквизитов перед свершением денежного перевода. Кроме того, существует специальная услуга – перевод с протекцией. Это оградит пользователей системы от ошибок. Средства вернутся на кошелёк по истечении срока протекции. Деньги могут вернуться к Вам на кошелёк ЯД в случае, если был отправлен перевод до востребования, а получатель не успел их забрать, а также, если пользователь не изменил свой анонимный статус за 30 календарных дней.

Перевод на Яндекс.Деньги

fescoff event 1474474477
visibility 16419
chat
arrow_downward + arrow_upward

Похожие темы

YanaR
event 1495698322
visibility 14911
chat 0
arrow_upward 1 arrow_downward
fescoff
event 1474474338
visibility 13021
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward
fescoff
event 1474474252
visibility 5279
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward
fescoff
event 1474473875
visibility 4867
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward
fescoff
event 1474473484
visibility 7392
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward