Регистрация

Форум / Полезные материалы

Форум / Полезные материалы / Как получить аттестат продавца WebMoney

Как получить аттестат продавца WebMoney

Для всех владельцев сайтов, на которых бы они хотели принимать электронные средства Webmoney через выписку счёта или в автоматическом режиме посредством интерфейсов Х1/Х4, в обязательном порядке следует пройти процедуру получения аттестата Продавца.

Данное цифровое свидетельство можно получить, имея Персональный аттестат, а дальнейший алгоритм действий достаточно прост:

-Добавить адрес сайта в системе WM Transfer, выбрав соответствующую кнопку.

Добавление сайта в системе WM Transfer

- Проверить достоверность сайта в персональных данных зарегистрированного пользователя международной платёжной системы WM Transfer.

- Оформить заявку на регистрацию Вашего сайта в каталоге Мегасток, куда включены все сайты, которые принимают электронные средства Webmoney в качестве расчётных средств за предоставляемые услуги или же товары. Для этого нужно будет перейти на сайт http://www.megastock.ru и следовать инструкциям.

заявка на регистрацию  сайта в каталоге Мегасток

Шаги «Адрес сайта» и «Проверка сайта» не вызовут сложностей. Следует обратить внимание на шаг под номером 3 «Информация о проекте», поскольку здесь придётся указать больше всего информации. Не забудьте пройти по ссылке merchant.webmoney.ru и включить активность для кошелька, на который будут приниматься платежи.

настройка активности принимающего кошелька WebMoney

«Гео-привязка» - здесь лучше всего оставить в поле все страны и регионы. После чего останется лишь указать номера кошельков и подписать соответствующее соглашение.

Существует список требований к сайту, соблюдение которых позволяет получить аттестат продавца.

Общие требования к сайту:

  1. Сайт должен иметь уникальный и оригинальный дизайн, содержать грамотные и понятные описания работы с сайтом.
  2. Не рассматриваются заявки от владельцев сайтов, размещенных на бесплатном хостинге.
  3. Сайт должен быть полностью в рабочем состоянии и заполнен необходимым контентом для пользователей.
  4. На вашем сайте должна быть обязательно представлена понятная информация о деталях и продолжительности процесса покупки товара или услуги, а именно: сколько времени проходит с момента оплаты клиентом товара или услуги до момента приема оплаченного заказа к исполнению или отказа в исполнении и возврата денег; сколько времени проходит с момента принятия оплаченного заказа к исполнению до момента доставки заказа или предоставления услуги клиенту.
  5. Ваш сайт не должен использоваться для распространения и рекламы товаров или услуг незаконного, криминального характера, не соответствующих общепринятым этическим и правовым нормам. Список таких товаров и услуг можно найти здесь.
  6. На вашем сайте должны быть приведены исчерпывающие данные для связи с владельцами ресурса, а именно: телефон, email, WM-идентификатор, на который принимается оплата.
  7. Та часть сайта, которая касается описания товаров и услуг, за которые принимаются WebMoney, и описания процесса покупки и оплаты, должна быть опубликована на русском или(и) английском языках.
  8. Ваш сайт должен содержать ссылку на сайт системы в виде кнопки Принимаем WebMoney.
  9. Необходимо разместить на своем сайте символическое изображение, подтверждающее наличие у вас WM-аттестата (не ниже персонального), со ссылкой на страницу проверки аттестата в Центре аттестации (см. пример).
  10. На вашем сайте должно быть опубликовано описание порядка оплаты ваших товаров или услуг с помощью системы WebMoney Transfer. Это описание должно быть доступно всем пользователям без обязательной регистрации на сайте.
  11. Автоматизированный прием WebMoney может происходить только на те кошельки и только с того сайта (сайтов), которые указаны в заявке на регистрацию в каталоге Мегасток. Прием средств на эти кошельки с незарегистрированных сайтов и за незарегистрированные товары и услуги запрещен***.
  12. Если сайт производит продажу товаров и услуг от имени компании (юридического лица), то WM-аттестат должен быть оформлен на это юридическое лицо**, либо на физическое лицо, уполномоченное компанией. Соответствующая доверенность от имени компании должна быть предоставлена Администрации каталога.
  13. Сайты, ведущие лицевые счета пользователей и использующие WebMoney для их пополнения, обязаны указывать реквизит (название, идентификатор) такого лицевого счета как во входящей (пополнение реквизита за WebMoney), так и в исходящей транзакции (вывод с реквизита на кошелек WebMoney). Если учетный реквизит был пополнен с кошелька WebMoney, вывод средств с него сначала должен быть производен обратно на использованный кошелек, в объеме, не меньшем чем исходный, и только после этого - на любые другие кошельки и платежные системы.
fescoff event 1474470085
visibility 5383
chat
arrow_downward + arrow_upward

Похожие темы

YanaR
event 1495698322
visibility 14828
chat 0
arrow_upward 1 arrow_downward
fescoff
event 1474474477
visibility 16386
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward
fescoff
event 1474474338
visibility 12991
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward
fescoff
event 1474474252
visibility 5260
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward
fescoff
event 1474473875
visibility 4839
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward